Archiv vom November, 2011
20.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Zeittafeln und Überblicke zur Kirchengeschichte, von Dr. Hermann Weingarten, Dur
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Geschichtswissenschaft

Artikeldetails Zeittafeln und Überblicke zur Kirchengeschichte, von Dr. Hermann Weingarten, Durchgesehen und ergänzt von Dr. S. M. Deutsch,
Weingarten, Hermann:
4. verbesserte Auflage,
Leipzig, H. Hartung & Sohn 1891. 248 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Halbleineneinband.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 1000673
Bemerkungen: **** Namen auf Vorsatz und Titel. Einband, Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band enthält Unterstreichungen.
Schlagworte: Weingarten, Hermann: Zeittafeln und Überblicke zur Kirchengeschichte, von Dr. Hermann Weingarten, Durchgesehen und ergänzt von Dr. S. M. Deutsch.
EUR 15,10 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Weitere Informationen zu unserem Service und ...
Preis: 15,10 EUR
Angebotsende: 19.01.2012, 01:32:25 Uhr
Zeittafeln und Überblicke zur Kirchengeschichte, von Dr. Hermann Weingarten, Dur kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
19.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Bethge: Berlins Geschichte im Überblick 1237 - 1987.
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Allgemein

Bethge:
Berlins Geschichte im Überblick 1237 - 1987.
ISBN: 3921226252 Medium: Buch Sprache: Deutsch Ort/Verlag: Berlin : Holzapfel Format: 192 S. : Ill. , 21 cm, kart. Erscheinungsjahr: 1987 Gewicht: 220g
H28,Guter Zustand,etwas bestossen/berieben,
Beim Kauf von 5 Auktionen bezahlen Sie nur 3 - die 2 günstigsten gibt es Gratis!
Preisvorschläge machen! Handeln macht Spaß!
Versand erfolgt im wattierten Luftpolsterumschlag. Büchersendungen werden nicht als Expressgut betrachtet. Die Regellaufzeit liegt bei 3 bis 5 Arbeitstagen. In Einzelfällen kann die Zustellung aber auch bis zu 10 Arbeitstage dauern. Ich habe darauf leider keinen Einfluss. (siehe auch Versandtedails)
Bei Fragen einfach mailen,
Unsere Bestellnr: #13545#
Preis: 3,85 EUR
Angebotsende: 24.01.2012, 22:48:49 Uhr
Bethge: Berlins Geschichte im Überblick 1237 - 1987. kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
16.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Berlin im Überblick
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Berlin

Berlin im Überblick Perspektiven, Politik, Wirtschaft und Finazen, Kultur, Leben in Berlin, Chronik, Vorwort von Klaus Wowereit, viele Bilder, Alter 2003, guter Zustand.
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 12.02.2012, 20:16:21 Uhr
Berlin im Überblick kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
16.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
HITLER - HITLERS TISCHGESPRÄCHE IM BILD / EIN HISTORISCHER ÜBERBLICK
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Politik & Zeitgeschichte > Zeitgeschichte > Deutschland

Sie bieten hier auf
Buch
Titel: Hitlers Tischgespr ä che im Bild - herausgegeben von Jochen Lang
Autor/in: Henry Picker, Heinrich Hoffmann
Format: 26,4 x 21,8 cm
Seiten: 219
Gewicht: 1116 g
Verlag: Deutscher Bücherbund
Ort: Stuttgart Hamburg
Erschienen: 1980
Einband: Hardcover grau mit Schutzumsch lag
Sprache: Deutsch
Zustand: leichte Gebrauchsspuren
Kurzinfo: Das Buch ist unterteilt in die vier Kapitel
-- An Hitlers Tafelrunde - Die Entstehung der"Tischgespr ä che" - Von Dr. Henry Picker
-- I. Teil - Die Führerhauptquartiere
-- II. Teil - Die Tischgespr ä che
-- Namensregister
Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschalg mit vielenkleinen Macken (siehe bitte auch Foto).
Sehr guter Zustand
Siehe Bild !
Lieferumfang ...
Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 25.01.2012, 12:23:47 Uhr
HITLER - HITLERS TISCHGESPRÄCHE IM BILD / EIN HISTORISCHER ÜBERBLICK kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
15.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Das Salische Jahrhundert von 1024 bis 1125 im Überblick. - Heft 1/1987. Bumb, Be
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Allgemein

Artikeldetails Das Salische Jahrhundert von 1024 bis 1125 im Überblick. - Heft 1/1987.
Bumb, Bernhard:
Selbstverlag; 1987. ca. 15 cm x 21 cm; 32 Seiten; Broschur;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 741883
Bemerkungen: Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser.
EUR 11,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen keine Vorkasse leisten. Erhalten Sie von mir das, was Sie bei mir bestellt haben, so überweisen Sie den Kaufpreis bitte innerhalb von 3 Tagen auf mein angegebenes Konto. Sollten Sie wider Erwarten nicht zufrieden sein, so ...
Preis: 11,95 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 02:11:33 Uhr
Das Salische Jahrhundert von 1024 bis 1125 im Überblick. - Heft 1/1987. Bumb, Be kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
15.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Kurze Geschichte der englischen Literatur. Ein Überblick über die englische Lite
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Kurze Geschichte der englischen Literatur. Ein Überblick über die englische Literatur von ihren Anfängen bis zu James Joyce
Evans, Ifor
Goldmann Verlag 1962 262 Seiten. Der Schutzumschlag ist leicht berieben .Gr. 8°. Gut erhaltenes Exemplar. Gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 108990
EUR 7,99 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Wir arbeiten daran alle Bücher mit Bild zu erfassen, wenn Sie zu einem Angebot ein Bild wünschen, bitte anfordern, wir reagieren kurzfristig.
Jedes Buch wurde sorgfältig bearbeitet und angesehen. Der Versand erfolgt sofort nach Geldeingang.Für den Versandweg mit der Deutschen Post müssen Sie im Inland etwa 3-5 Tage einkalkulieren.
Eine ...
Preis: 7,99 EUR
Angebotsende: 15.02.2012, 23:01:04 Uhr
Kurze Geschichte der englischen Literatur. Ein Überblick über die englische Lite kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
14.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Improvisationstheater, Ein Überblick - Dagm(Kein Porto)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Theater & Tanz

- Home Abenteuer & Reisen Basteln Belletristik Bildbände Bilderbücher Biografien Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Rhein-Team Lörrach
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Improvisationstheater, Ein Überblick   von Dagmar Dörger, Hans-Wolfgang Nickel ISBN 10: 3937895620 ISBN 13: 9783937895628 Untertitel: Das Publikum als Autor Erscheinungsjahr: 2008 Erschienen bei: Schibri-verlag Einband: Kartoniert/Broschiert ...
Preis: 14,80 EUR
Angebotsende: 16.02.2012, 01:31:01 Uhr
Improvisationstheater, Ein Überblick - Dagm(Kein Porto) kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
14.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Die evangelische Kirchengemeinde Niederbieber. Geschichtlicher Überblick. - Unse
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Deutschland > Allgemein

Artikeldetails Die evangelische Kirchengemeinde Niederbieber. Geschichtlicher Überblick. - Unser Niederbieber einst und jetzt.
Verein Niederbieberer Bürger eV (Hrsg) Hermann Fröbel Ernst Pfefferkorn u. a.:
3. Jahrgang
Selbstverlag; 1983. ca. 15 cm x 21 cm; 64 Seiten; dabei div. Abbildungen; Broschur;
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 741476
Bemerkungen: Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser.
EUR 21,95 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
ACHTUNG:
Innerhalb Deutschlands versende ich auf Rechnung; Sie brauchen ...
Preis: 21,95 EUR
Angebotsende: 11.02.2012, 02:15:39 Uhr
Die evangelische Kirchengemeinde Niederbieber. Geschichtlicher Überblick. - Unse kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
12.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »
Die Sozialstruktur der Bundesrepublik Deutschland - Ein soziologischer Überblick
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Die Sozialstruktur der Bundesrepublik Deutschland - Ein soziologischer Überblick
Fürstenberg, Friedrich:
Westdeutscher Verlag, 1967. 148 Broschiert
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 71720
Bemerkungen: Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... N49
EUR 10,24 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
GEBRAUCHTWARE mit ausgewiesener 7 % Mwst Rechnung!
Aufgenommen mit whBOOK
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2011-12-19
Preis: 10,24 EUR
Angebotsende: 18.01.2012, 01:29:26 Uhr
Die Sozialstruktur der Bundesrepublik Deutschland - Ein soziologischer Überblick kaufen bei
eBay
Mehr lesen..
11.11.2011 Gespeichert in Deutschland überblick | Keine Kommentare »

ZÜRICH GEHT AUS! hat 222 Restaurants neu getestet.Die Herausragendsten, die Gemütlichsten und die Trendigsten! Aufgelistet und präsentiert nach unserem bewährtenBest-of-Konzept. Lassen Sie sich von unseren kulinarischen Erlebnissen inspirieren. Mit tollen Fotos und würzigen Geschichten rund um die Gastronomie-Szene von Zürich.
Preis: 14.90 EUR
Zürich geht aus 2010/2011 kaufen bei Bol.de – Bücher
Kategorie: Buch (dtsch.) > Hardcover/Softcover/Karte > Europa
Artikelnummer: 18970008
Keywords: Zürich / Stadtführer, Kunstreiseführer | Europa | Restaurantführer | Restaurantführer (div.) | Zürich (Stadt) : Spezial-Reiseführer | Hotel- | Hotel-/Restaurantführer/Europa
Manufacturer: Überblick-Verlag
EAN: 9783952349151
Mehr lesen..